Алименты: обьявили в розыск, хотя я платил

Бывшая жена подала на алименты когда мы были в браке-2009г. После этого мы еще 3 года были женаты. Приходил домой, отдавал деньги... Развелись полтора года назад. Год исправно плачу с чеками алименты. И тут - розыск! Судебные приставы насчитали 290000р. Бывшая соглашается только с той суммой которую я платил после развода. Как быть с тем временем когда мы были женаты? Естественно никаких расписок у меня нет за период когда были в браке. Понятное дело у нее аппетит разыгрался когда узнала сколько насчитали... Как быть, и когда снимут розыск?
Ответы юристов

Пишите в суд заявление об обжаловании действий приставов согласно ст. 441 ГПК РФ.

Добрый день. Розыск снимут когда вы явитесь в службу судебных приставов. По поводу долга, так как у вас не сохранилось ни одной расписки или чеков, где стоит ваша подпись, ни свидетелей, которые могли бы подтвердить устно и письменно, что вы давали деньги в счет алиментов, можно попробовать поговорить с вашей бывшей женой, убедить ее, что бы она написала заявление судебному приставу об анулировании долга.