Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли судебные приставы забрать мое имущество, если должник мой отец?

Мой отец брал кредит, платил за него год, но теперь не может.Остался долг в 16 тыс.Банк сказал что будет обращаться в суд.могут ли приставы забрать мое имущество, ведь мы проживаем в одной квартире?и можно ли доказать что эта конкретная вещь приобретена на твои деньги.например я брал кредит на технику и полностью его погасил.можно ли запросить документы у этого банка на тот кредит и предоставить их в качестве доказательства приставам?
Ответы юристов
()

Добрый день. Согласно закону, приставы имеют право описывать имущество по месту проживания должника. Если у вас остались чеки, по которым приобреталось имущество, или гарантийный талон,где стоит ваша подпись, этого будет достаточно. Так же приставам можно предоставить справку с места работы вашего отца для взыскания долга, так же если отец пенсионер, возможно взыскание с пенсии.

()

Здравствуйте!

Приставы описывают ценное имущество, которое будет находиться по месту жительства должника.

Необходимо понимать, что доказывать необходимо не только то, что арестованное имущество приобреталось не на средства должника, но и то, что совместно с должником Вы не ведете общее хозяйство и не имеете общего буджета.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: