Судебные приставы снимаю денежные средства повторно и все полностью а не 50%

здравствуйте. у меня такая проблема. судебные приставы в течении 2 лет снимают деньги с пенсионной карты. первые полгода снимали 100% каждый месяц. хотя имеют право только 50%. потом начали снимать 50%. в ноябре месяце этого года сняли опять 100%. что делать? и еще несколько раз снимали повторно за тот долг за который сняли ранее. какие бумаги нужно взять в банке? что сказать приставам? куда писать заявление на возврат денежных средств? и куда они их вернут если моя пенсионная карта арестована?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Для начала Вам необходима справка из ПФ РФ о том ,что Вам выплачивается пенсия в такому-то размере, с обязательным указанием счёта,на который перечисляются денежные средства. Далее необходимо написать судебному приставу заявление о снятии ареста с карты и направлении постановления об удержании с доходов должника в ПФ РФ.

Касательно возврата денежных средств нужно будет побороться. Если жалоба в порядке подчиненности не поможет, необходимо обратится в суд с обжалованием незаконных действий судебных приставов.

С уважением, Романов Денис!

https://vk.com/id368913506

https://vk.com/club98396724