Снимут ли арест с карты? На карту будет поступать только пособие по уходу за ребенком

Вчера узнала,что моя з/п карта арестована. Я сейчас не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Поэтому на карту будет поступать только пособие по уходу за ребенком. Снимут ли суд. приставы арест с этой карты? Почему никак не известили, что будет наложен арест? До этого забирали с зар. платы 50%.
Ответы юристов

Идете на работу, берете справку о том, что вы на..........счет получаете детское пособие и е приставу на снятие ареста. Обязаны полностью снять арест со счета

Здравствуйте. Да, снимут. Обратитесь к приставу с заявлением. Приложите справку с места работы, что на р\с будет зачисляться пособие на ребёнка.

Добрый день Автор вопроса. Да пристав обязан снять арест с банковской карты куда предназначена оплата пособия на ребенка. Вам для этого необходимо взять справку с места работы о том, что данная карта "зарплатная" и затем с официальным заявлением обратиться к приставу.