Пришло письмо от приставов, что я должен выплатить 150.000 руб, хотя плачу алименты регулярно

По исполнительному судебному листу выплачиваю 3.500 алиментов каждый месяц. Пришло письмо от приставов, что я должен выплатить 150.000 руб. Как такое может быть и что делать?
Ответы юристов

Как такое может быть? Алименты платятся от зарплаты. К пимеру у вас 1 ребенок, вы должны платить 1/4 от зарплаты. А не сколько вы ХОТИТЕ. Если вы не работаете , то должны платить 1/4 от средней зарплаты по РФ, это около 9,500, а не как вы ХОТИТЕ.

Скорее всего вы или не работаете и платите сами(сумму установили) или работаете, но тогда вопросы к приставу.

Здравствуйте. Если Вы выплачивает алименты, как и определено судом, то вопросы к приставу. Пишите заявление приставу, пусть отвечает. Может, Вы отдайте алименты на руки бывшей супруге, а через приставов? Тогда Вам необходимо написать заявление приставам, с копиями документов об оплате алиментов. В любом случае, разбирайтесь с приставом.