Могу ли оплатить часть задолженности по алиментам чтобы приставы не подали в уголовный розыск?
                                                            Я не плачу алименты 6 месяцев. Был безработный. Сейчас только нашёл работу, но не официальную. Ко мне приезжали судебные приставы, но меня не было дома. Они передали на словах соседям, что подадут на меня в уголовный розыск. Могу ли я оплатить часть задолженности, чтобы этого не произошло?
                                Ответы юристов

									Добрый день!
Да, можете оплатить часть, но обязательно сохраняйте все квитанции и платите каждый месяц хотя бы какой-то адекватный минимум, матери Вашего ребенка то же наверняка не просто.

									Здравствуйте!
Конечно,можете.