Исполнительное производство - как применить исковую давность три года?

Суд с банком был в 2011 году, я признан должником. Исполнительное пр-во возбуждено в 2012 г. в 2014 г. приставы требуют вернуть долг банку. Как применить исковую давность о 3 летнем сроке?

Прошло ровно 3 года со дня исчисления исковой давности.

Что представить приставам в качестве доказательства кроме решения суда

спасибо
Ответы юристов
Добрый вечер! Применить исковую давность три года или нет решает Суд, но это не имеет никого отношения к Вашей ситуации. Приставы могут прекратить Исполнительное производство, но по другим причинам, которые указаны в ФЗ "Об исполнительном производстве".

Исполнение решения суда не ограничивается сроком исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

Здравствуйте. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет три года.

К сожалению, в вашем случае, не получится применить срок исковой давности. т.к. все сроки банком соблюдены.

Здравствуйте!

Срок исковой давности можно применить только в судебном порядке.