На мои счета наложили арест, а на них приходят детские пособия

Добрый день. У меня такая проблема: на мои счета наложили арест, а на них приходят детские пособия. Так же наложили арест на кредитную карту. Что является незаконными действиями. Арест наложен мировой судьей Молевой Г. А. Города Невиномыска. Я прописана в Кисловодске. Мировой судья отменила судебный приказ. И в письме прислала ответ что никакой арест на мои счета не накладывала. А деньги снимают. Что мне делать? В банке я написала заявление чтобы мне выдали копию постановления о аресте моих счетов, но уже две недели ответа нет. Как мне снять арест
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением к суд.приставу с требованием снять арест с данной карточки.

Если не снимут,то пишите жалобу в порядке подчиненности либо в прокуратуру.

Уважаемый Аноним!

К сожалению, беспредела у нас хватает. И мошенников тоже.

1.Напишите заявление в полицию и приложите копию ответа мирового судьи.

2. На сайте ФССП можете проверить, если в отношении Вас какое-либо исполнительное производство, долг.

3.Напишите заявление подобное же в ФССП России в интернет приемной, также можете позвонить по телефону доверия.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительныйй отзыв.

Здравствуйте! Процедура наложения судебным приством-исполнителем ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации, регламентирована статьёй 81 ФЗ от 02.10.2007 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".Виды доходов,на которые не может быть обращено взыскание, указаны в статье 101 указанного выше Закона. Вы можете:

1.Подать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя с приложением ответа Мирового судьи его руководителю;

2.Обратиться с жалобой аналогичного содержания в районный суд. В этом случае целесообразно указать заинтересованным лицом банк, а в просительной части заявления ходатайствовать об истребовании материалов исполнительного производства, среди которых должно быть и незаконно изданное постановление. Также имеет смысл иметь подтверждение того, какие средства, откуда и с какой периодичностью поступают на арестованный счет в виде справки, выданной по месту выплаты.