Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Почему с меня взыскивают деньги по старому исполнительному листу и как его отменить?

В феврале было вынесено судебное решение, на основании которого был выдан исполнительный лист. Но мы подали на обжалование и в октябре было вынесено апелляционное определение где снизили сумму взыскания. Почему с меня взыскивают деньги по старому исполнительному листу и как его отменить и вернуть незаконно снятые с карты детские пособия?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Вы должны ходатайствовать о прекращении исполнительного производства - если я правильно понимаю, апелляционным определением было отменено февральское решение суда, а, следовательно, исполнительное производство подлежит прекращению. Вам требуется написать в свободной форме заявление, в котором изложить все эти обстоятельства, а также приложить к заявлению заверенное судом апелляционное определение.
Должник может попросить выдать новый исполнительный лист, но по нему будет возбуждено уже новое исполнительное производство.
Если нужен образец заявления, пишите в ЛС, я вам скину (бесплатно).
По поводу возврата незаконно уплаченного - я считаю, что данный вопрос нужно решать в судебном порядке - обжаловать незаконные действия пристава.

()

Подайте письменное заявление в адрес старшего судебного пристава с приложением копии определеня суда аппеляционной инстанции.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исполнительное производство (судебные приставы)
Общие положения
Заявление на арест имущества судебными приставами Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Еще статьи