Имеет ли право банк игнорировать постановление пристава о снятии ареста со счета?

Здравствуйте. На счет социальной карты, на которую приходят алименты на сына, сбербанк наложил арест в связи с задолженностью по кредиту моего бывшего мужа этому банку. я по этому кредиту - поручитель. Судебный пристав вынес постановление о снятии ареста с данной карты, однако сбербанк этого не сделал, объясняя это тем, что долг не погашен. Разве банк имеет право игнорировать постановление пристава? Ведь это деньги на содержание ребенка! Что мне теперь делать?
Ответы юристов

Добрый день,Евгения. Теребите пристава, что бы направил постановление повторно. В случае невыполнении баном постановления пристава, пристав может принять определенные меры в отношении банка.