Как вернуть средства, списанные со счета приставами?

Приставы арестовали банковский счет за штраф за нарушение ПДД (который был давно оплачен). Через 3 месяца списали 1300. Я принесла приставу подтверждение, что штраф давно был оплачен, мне сказали, что через три дня перезвонят и потом вернут деньги. Звонка не поступило и деньги на счет не вернулись. Прошел месяц.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Обращайтесь письменно к старшему приставу-исполнителю, опишите ситуацию и потребуйте вернуть незаконно списанные со счёта денежные средства и дать письменный ответ по указанному Вами адресу о принятых мерах.

Должны засуетиться. Можно ещё прозвонить старшему судебному приставу это ускорит процесс возврата денежных средств.
Добрый день! Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью. Если все деньги не вернут, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации то можно в Прокуратуру, в Суд (госпошлиной не облагается). Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Уважаемая Юлия.Такие ситуации далеко не редкость, вам необходимо обратиться с заявлением, содержащим всю вашу ситуацию по существу дела, советую также отсканировать все документы, имеющиеся у вас по этому делу:арест банковского счета, подтверждение оплаты штрафа, сами оригиналы не вкладывайте, отсканируйте их.Заявление и сопутствующие материалы нужно подготовить в двойном экземпляре, на которых проставляется входной № поступления, печать, и подпись.Заявление вы подаете на старшего судебного пристава начальника Отдела службы судебных приставов Управления Федеральной службы Судебных Приставов (ОСП УФССП).

Если же не дали делу вашему ход, то смело обращайтесь с жалобой и на старшего пристава уже теперь и в суд и в прокуратуру, согласно Конституции это Бездействие сотрудников, приставов - ст 441 Гражданского Процессуального Кодекса РФ.

Но думаю, что до прокуратуры вряд ли доведут, почаще звоните и узнавайте о ходе вашего дела, можете пригрозить судом по вышеуказанной статье.(441).

За полный ответ ставьте "+", это самое лучшее спасибо буде от вас.