Отсрочка от армии, как быть? Служил в Узбекистане, получил гражданство РФ

Здравствуйте. Я Гражданин Узбекистана, 23 года. отслужил в армии Узбекистана 1 месяц (МПР) имею военный билет на руках. На данный момент переехал в РФ, получил гражданство, но паспорт пока не оформлял, беспокоюсь за свою семью, т.к придется идти снова в армию у меня жена и скоро родится дочка. ( первый ребенок) некому будет кормить и помогать им. На сколько мне известно за первого ребенка не дают отсрочек, как же быть в моей ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

С 1 августа 2013 года прохождение военной службы в другом государстве не является основанием для освобождения от призыва на военную службу в Российской Федерации.
Кроме того, при рождении первого ребенка действительно не дают отсрочек.
При уклонении от службы Вам может грозить уголовная ответственность по ст.328 УК РФ.
Кроме того Вам может грозить ответственность за проживание без паспорта.
Вы можете решить вопрос со службой в армии, например, устроившись на работу в органы МВД, служба в которых приравнивается к службе в армии.