Неявке по повестке в военкомат

Была повестка на вторичный мед осмотр в военкомат в июне. Я пришел в июле, дали предупреждение на певый раз о неявке в следующий сказали штраф будет. Дали повестку на октябрь. Я уехал в другой город жить не сообщив военкому. Наступил октябрь пора в военкомат, но я не планирую идти в армию, поэтому игнорирую их звонки. Звонили родителям обещали передать дело в прокуратуру и подать в розыск. Что мне делать в этой ситуации? Какие могут быть последствия? И как законно не идти в армию?
Ответы юристов

Добрый день Никита. Уклонение по военной службе по неуважительным причинам предусматривает в большинстве случаев Административную ответственность в виде наложения административных санкций, штрафов.

Что касается подачи в розыск, то в данном случае это возможно. ДА Вас подадут в розыск и через правоохранительные органы Вы будете доставлены в военкомат в принудительном порядке, а от туда из практики сразу в распределительный пункти и в армию.

Я не рекомендую Вам скрываться, так как смыла в этом нет.

Добрый день! На данный момент Вам сколько лет? Вы обучаетесь в институте или училище?