Перевод из региона со сложной оперативной обстановкой с установленным сроком службы до двух лет в другой регион на постоянную службу

я военнослужащий, прохожу службу в чеченской республике в ноябре будет год, как что в этом месте установлен срок службы до двух лет, далее собирался по плановой замене вернутся домой в Белгород. Но сейчас мне предложили перевод в р. Крым, я отказался. подскажите что делать, чтобы избежать неприятных последствий и правомерно ли руководство с переводом
Ответы юристов

Добрый день!

Для квалифицированного ответа необходимо знать, что перевод вам предложили, так как существуют следующие разновидности:

по служебной необходимости;

в порядке продвижения по службе;

по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для вс проходящих военную службу по контракту);

по личной просьбе (для вс проходящих военную службу по контракту;

в связи с ошм;

в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчинными.

Если осуществляется перевод в связи со служебной необходимостью военнослужащий назначается на равную должность, перевод осуществляется без согласия военнослужащего. Перевод в порядке продвижения по службе также осуществляется без согласия военнослужащего. Если вам предложили один из вышеуказанных переводов в данном случае вашего согласие не требуется. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mmail.ru