За какой срок пишется рапорт на увольнение в моей ситуации?

Здравствуйте! Я признан не годным к летной работе, в связи с чем подлежу увольнению по ОШМ. Общий стаж (лётный) -41 год. Командование части заставляет писать рапорт на увольнение, в котором я, естественно, укажу о переподготовке, об не отгуляных отпусках и о прохождении ВВК. ПНШ сказал, что приказ об увольнении состоится, но з/п я буду получать в полном обьеме и только после всех моих пожеланих (см. Выше) меня исключат из списков части. Вопрос-не обманывают ли меня? За какой срок пишется рапорт на увольнение в моей ситуации? Заранее спасибо.
Военная служба | г. Йошкар-Ола | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Артур! В вашем случае командование могут вынести Вас за списки штатов по состоянию здоровья, но это не обязанность их . а на усмотрение. Если будите по приказу вынесены за списки штотного расписания, то в таких случаях проще уволить сотрудника (закон дает такое право руководству), но Вы имеете право подать рапорт на отпуск, прохождения медкомиссии (для подготовки к выходу на пенсию). Но Вы действительно обязаны будите приходить на службу, получать з\плату. Могу от себя посоветовать согласовать с кадрами о сроке выхода на пенсию и если позволяет. то оформляться + получить группу по потерии здоровья (выплата единовременная будет больше). Но а рапорт можете написать за 15 дней до увольнения.
Мой электронный дрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. буду признателен за положительный отзыв.