Отсрочка заканчивается. Могут с магистратуры забрать?

Здравствуйте! Отсрочка до 10 октября. 21 год. После окончания бакалавриата, хочет поступить в магистратуру. Могут с магистратуры забрать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы впервые поступаете в магистратуру сразу после окончания бакалавриата, то отсрочка за Вами продлевается вплоть до окончания магистратуры. Для этого надо получить справку о зачислении на магистратуру в деканате и представить ее в военкомат.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Правила отсрочки от армейского призыва по учебе предусматриваются п. 2 ст. 24
Федерального закона N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
В указанного закона.
Будущие призывники на законных основаниях могут получить очередную отсрочку от армии в случае, если выбранное учебное заведение и форма обучения соответствуют следующим требованиям:
- Учебное заведение в обязательном порядке должно иметь госаккредитацию.
- Форма обучения – дневная или очная.
- Если срок освоения программы не превышает нормативный срок учебы по государственному стандарту.

Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или возникли новые, можете обратиться ко мне индивидуально.
Буду Вам признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал Вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!Если Вы сразу после окончания ВУЗА поступите на магистратуру , то отсрочка за Вами сохраняется до окончания учебы. В военкомат нужно будет представить информациюо Вашем поступлении ВУЗ в магистратуру .