Можно ли сначала доучиться в техникуме, а потом отслужить в армии?

Мой сын учится на 1 курсе в горном техникуме. Была отсрочка от службы в армии по причине недовеса. Рост 1 м 78 см, вес 53 кг. Может ли он сначала доучиться в техникуме, получить диплом, а потом отслужить в армии? Что для этого нужно сделать?
Ответы юристов

Добрый день! Для этого необходимо получить отсрочку от прохождения службы в связи с обучением на очной форме. Подать заявление в ВК с приложением справки из училища.