Я инвалид. Но хочу служить по контракту.

Я являюсь инвалидом 3-ей группы, мне 18 лет. Могу ли я пойти служить и после работать по контракту?
Ответы юристов

Здравствуйте Павел!

Для начала посмотрите в личных документах военнослужащего (призывающего на призыв) какая категория группы годности Вам поставлена.

Группы следующие:

А - полностью годен к военной службе

Б - годен с незначительными ограничениями

В - ограниченно годен

Г - отсрочка временная

Д - снят с военного учета

Если Вам поставлены группы А или Б, то можете служить. Все остальные есть так называемые непризываемые группы.

Из Вашего вопроса непонятно какая группа годности к военной службе Вам поставлена. Сразу оговорюсь, что инвалидов любой группы (даже 3) не призывают и в особенности не служат по контракту.