Врачебная невнимательность - не заметили плоскостопие, забирают в армию

Здравствуйте. Хотелось бы с вами посоветоваться. Я встал на воинский учет в 2012 году, проходил несколько мед.комиссий в военкомате, последняя была осенью 2013г и на ней сказали что у меня нет плоскостопия, хотя у меня были боли при ходьбе в рельефной обуви типа берц и боли в позвоночнике т.е были объективные признаки плоскостопия. Но в 2014г я решил сделать рентген снимок стопы, и сказали мне что у меня плоскостопие 2 степени с артрозом и что я годен к военной службе. У меня мед.комиссия будет 3 апреля, а потом уже на призывном пункте т.е заберут меня весенним призывом. Напомню что в 2013г хватало плоскостопии 2 степени с артрозом, а в 2014 году требования изменили и поставили с 3 степени т.е я считаюсь годен к службе по правилам этого года. Я же не виноват что врач осенью 2013 года не заметила плоскостопие, если бы заметила то я бы уже осенью получил военный билет и категорию В. Плоскостопие же не развивается за несколько месяцев. Это уже как врачебная невнимательность и ошибка. Помогите пожалуйста, хочу услышать от вас подробный ответ что мне сейчас делать, можно ли оспорить этот факт и как это сделать хотелось бы знать дальнейшей план моих действий. Заранее благодарен за ваш ответ!
Ответы юристов
Оспорить данное решение можно в судебном порядке,заявив соответствующий иск о халатности врачебной комиссии,приложив вышеуказанные Вами документы как доказательства непригодности призывника к строевой службе.В случае если военной врачебной комиссией определено плоскостопие 3 степени,то такому лицу присваивается категория В и он определяется в запас.