С чего начать, чтобы поступить в военное училище во время службы?

Я служу по контракту 5 месяцев. Хочу поступить в высшее военное училище. Мне 22 года. С чего начать, если командиры точно не поспособствуют моей учебе? И ЗП будет как у контрактника или как у курсанта?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Василий!

В военные вузы принимаются граждане РФ:

- со средним (полным) общим образованием или средним профессиональным образованием;

- не проходившие военную службу, которым до конца года исполнилось 17 лет, но не старше 21 года включительно на год поступления;

- проходившие или прошедшие военную службу - до 23 лет включительно на год поступления;

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Военнослужащие, проходящие службу по контракту подают рапорты по команде на имя командира воинской части до 1 апреля.

В рапорте указывается: воинское звание, ФИО, год и месяц рождения, образование, наименование военно-учебного учреждения.

Военнослужащие, отобранные кандидатами для поступления на учебу, направляются командирами воинских частей на сборы, которые проводятся в вузах с 5 - 30 июня.

Здравствуйте, Василий.

Сначала подайте рапорт на имя вашего командира, если товет вас не устроит то можно обратиться сжалобой вышестоящему командиру либо в суд. Если вам нужна помощь то я могу вам помочь, пишите на мою почту: sasha85s@mail.ru. Удачи!!

В военно-учебные заведения РФ принимаются граждане Российской Федерации, окончившие образовательные учреждения среднего (полного) общего или среднего профессионального образования. Граждане, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет (возраст определяется по состоянию на момент поступления в вуз), а также прошедшие военную службу (до достижения ими возраста 24 лет) подают заявления в военный комиссариат района по месту жительства до 20 апреля года поступления. Подробный перечень документов, прилагаемых к заявлению о желании поступить в военно-учебное заведение, имеется в каждом военкомате. Военнослужащие (до достижения ими возраста 24 лет) подают рапорт по команде до 1 апреля года поступления.

Удачи.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв.