Что положено безработной жене военнослужащего?

Муж служит после военного института, живем в селе, для меня (жены) работы нет. Что положено жене как безработной, либо какие-то выплаты, либо чтобы шел какой-то стаж в трудовой?
Военная служба | Село Каменка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с ч.4. ст.10 ФЗ О статусе военнослужащих 4. супругам военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, в общий трудовой стаж, необходимый для установления пенсии, засчитываются весь период проживания с супругами в местностях, где они не могли трудиться по специальности в связи с отсутствием возможности трудоустройства и были признаны в установленном порядке безработными.. В указанные периоды супругам военнослужащих - граждан, если они утратили право на пособие по безработице, выплачивается ежемесячное пособие.

с меня ответ- с Вас отзыв:)