Могу ли я получать денежную компенсацию за поднаем жилья?

Я и супруга военнослужащие. Супруга стоит на квартирном учете. Я вписан как член семьи. Могу ли я получать денежную компенсацию за поднаем жилья? Договор найма оформлен на меня. Супруга денежную компенсацию не получает.
Военная служба | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, согласно постановлению Конституционного суда от 27.02.2012 №3-П признал за военнослужащими право на получение денежных выплат за поднаем жилья, независимо от срока их постановки на жилищный учет. Выплата компенсаций за поднаем жилья военнослужащим носит временный характер, до предоставления служебного или собственного жилья. Для того, чтобы оформить данную денежную компенсацию необходимо встать на жилищный учет ( ваша жена уже стоит на квартирном учете), собрать все необходимые документы , получить решение жилищной комиссии при части , подать рапорт на командира. Удачи вам. Будут вопросы-пишите. С радостью вам помогу.