Можно ли восстановить военную ипотеку?

День добрый! Уволился по истечению контракта в 2015г из МО РФ и восстановился в Росгвардию спустя два месяца. При увольнении меня исключили из списков части на один день раньше, чем закончился контракт, ввиду этого я не получил звание капитан. Хотя представление на очередное воинское звание в личном деле есть. На новом месте службы не могу получить капитана из за должности! Могу ли я сейчас отсудить звание? А так же интересует вопрос ипотеки, так как она сгорела после увольнения, можно ли ее восстановить?
Военная служба | Балабаново | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае скрее всего не получится - прошло много времени после увольнения и вы не оспаривали приказ командира. Капитана сможете получить при назначени на капитансукую должность. Ипотеку не восстановить - разные структуры. С Уважением...