Снятие запрета с регистрационных действий

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! С 2000-х годов имел два автомобиля, один из них грузовой, а в 2005г. я был осужден по экономической ст. ограничением на регистрационные действия с а/м. В 2006г. освободился а/стоянка ликвидирована, а/м утрачены, средств нет. С того периода идет начисление транспортного налога. Приставы не могут отменить ограничения т.к. остались претензии государства, ГИБДД также не могут утилизировать. Скажите пожалуйста, как можно утилизировать а/м через суд. Спасибо
Ответы юристов

Могу посоветовать только в теории: устанавливать в судебном порядке факт отсутствия транспортных средств.