Оскорбление личности - как доказать?

Добрый вечер уважаемые юристы! Меня сегодня оскорбила моя коллега, назвав узкоглазой обезьяной, башкирской, овцой, невинным ягненком перед всеми коллегами. Также рассказывала обо мне порочащие меня интимные подробности. Я все время молчала, так как любое слово работало бы против меня. Если я напишу заявление против нее за оскорбление, незнаю как доказать так как, все ее боятся могут отказаться от подтверждений ее слов. Как мне быть? Помогите. Если можно анонимно. Для доказательства нет никаких записей.
Ответы юристов

Добрый вечер! К сожалению анонимно ничего Вы не сможете сделать. Но защищать себя необходимо и бояться ничего не нужно. Если Вы считаете, что правы подойдите к ней при всех и скажите спокойно, что ей никто не давал право Вас оскорблять, что если она позволит себе что-нибудь еще подобное сказать в Ваш адрес Вы ее накажите, а как она потом узнает. Станьте для нее ни девочкой для бития, а стервой, которая за себя глаза выцарапает если нужно будет. Таких людей нужно лечить их же методами, потому, что по другому они не понимают. И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!!!!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день.

Вы можете привлечь ее к ответственности и получить какую-то компенсацию. Но только если будут доказательства. Если Ваши коллеги пойдут в суд и подтвердят факт оскорбления, думаю дело получится выиграть. А если не пойдут, то и Вам идти в суд не с чем.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Добрый день! Писать заявление нужно однозначно и указывать всех, кто присутствовал при этом. Вы не можете знать, какие они будут давать показания в прокуратуре, Не каждый человек решиться врать в прокуратуре. Слова, высказанные в Ваш адрес, вполне содержать в себе состав оскорбления.