Оскорбление - будут ли учитываться показания свидетелей?

Месяц назад меня прилюдно оскорбил должностное лицо на работе, хочу привлечь его к ответственности, но возникает 2 вопроса :территориально я работаю на железнодорожном транспорте и в связи с этим железнодорожная полиции вправе расследовать дела данной категории и данный факт может подтвердить один, максимум два работника, остальные предпочтут умолчать в страхе за лишение работы, будут ли их показания учитываться правоохранительными органами в ходе разбирательства при умолчании большинства работников. Спасибо.
Ответы юристов
Конечно, при рассмотрении таких категорий дел, показания свидетелей, как правило, является основным доказательством, т.к. именно знание посторонних о том, что и кем сказано является квалифицирующим признаком оскорбления, т.е. нужно доказывать публичность.