является ли это административным нарушением, оскорблением?

Бывшая жена моего мужа, назвала моих детей "скотами" и грозилась "такое устроить что мало не покажется". После того, как я написала ей смс, кто по-моему является скотами, Она потребовала, чтобы я обращалась к ней по ЧИНУ! И продолжила меня оскорблять. Через месяц она написала смс моему мужу, что дети не от него и я ему изменяла. Скажите, пожалуйста является ли ее поведение административным правонарушением? Она работает в полиции и думает, что останется безнаказанной
Ответы юристов
Здравствуйте!

ст.130 Уголовного кодекса "Оскорбление" отменили, теперь это административное правонарушение согласно с..5.61 ч.1 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию по месту вашего жительства.

С уважением, Наталья.
Вас правильно проконсультировали, но только обращаться надо не в полицию, а в прокуратуру. Запаситесь доказательствами, в том числе свидетельскими.