Статья за оскорбление

Предусматривается ли какая-то статья, за оскорбление человека на видео, выложенное на всеобщий обзор? Что за это можно сделать?
Ответы юристов

Добрый вечер! Доказать факт оскорбления очень сложно. Только заключение эксперта по данному вопросу может быть доказательством.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый вечер, за оскорбление в средствах массовой информации предусмотрена ответственность по ч. 2 ст 5.61 КОАП РФ. В данном случае Вам необходимо обратиться в прокуратуру по месту жительства с заявлением и об оскорблении при этом необходимо приобщить к материалам все имеющиеся у Вас данные (доказательства), не подтверждающие наличие оскорбляющих Вас обстоятельств. Думаю в таком случае Вы сможете привлечь обидчика к ответственности.