Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8147 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Статья за оскорбление

Предусматривается ли какая-то статья, за оскорбление человека на видео, выложенное на всеобщий обзор? Что за это можно сделать?
Ответы юристов
Багалова Татьяна Константиновна (17.02.2017 в 19:36:25)

Добрый вечер! Доказать факт оскорбления очень сложно. Только заключение эксперта по данному вопросу может быть доказательством.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Алексей Орлов (20.02.2017 в 22:15:44)

Добрый вечер, за оскорбление в средствах массовой информации предусмотрена ответственность по ч. 2 ст 5.61 КОАП РФ. В данном случае Вам необходимо обратиться в прокуратуру по месту жительства с заявлением и об оскорблении при этом необходимо приобщить к материалам все имеющиеся у Вас данные (доказательства), не подтверждающие наличие оскорбляющих Вас обстоятельств. Думаю в таком случае Вы сможете привлечь обидчика к ответственности.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8147 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Неправомерные действия сотрудников полиции (ГИБДД) Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Еще статьи