Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10133 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Заявление об оскорблении, угрожают подать в прокуратуру

Здравствуйте. На меня написала заявление девушка, в том что я оскорбила нагрубила, угрожала ей по телефону. Хотя с моей стороны такого не было, просто я сказала ей не лезть в мою семью и не обсуждать её (что она неоднократно делала). Участковый закрыл дело за недоказательством. Теперь она приезжает ко мне и угрожает подать заявление в прокуратуру. Что делать?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Ничего недалеть, участковый когда отказывает в возбуждении уголовного дела, согласовывает такой отказ с прокурором. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

()

Здравствуйте, ничего страшного здесь нет. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту уже вынесено. Она конечно может написать еще раз, но это не принесет ей никаких результатов, Вы можете написать встречное заявление из принципа о привлечении ук уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос о совершенном преступлении.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10133 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: