установка антимагнитной пломбы это факт совершения оскорбительных действий

Антимагнитные пломбы как ЖКХэшники, так и производители этих пломб обосновывают тем, что это эффективное средство борьбы с злоумышленниками, недобросовестными гражданами, короче с воришками, крадущими ресурсы. Т.е. пломбы должны ставить именно этой категории граждан, предварительно выявить таковых, но ставят поголовно всем, причисляя и честных граждан к категории преступников. Этим самым ретивые служаки из ЖКХ совершают оскорбительные действия по отношению большой части населения. Можно ли привлечь их к ответственности за оскорбление?
Ответы юристов
Здравствуйте. Данные действия под состав оскорбления, предусмотренный УК РФ, не подпадают.