Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Оскорбление сотрудника фирмы другим сотрудником

Я являюсь сотрудником ООО. На меня постоянно публично повышает голос главный бухгалтер. Я считаю это оскорблением моей чести и достоинства. Как и куда мне обратится - увольняться не хочется.
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Для того, чтобы говорить о возможности применения к лицу мер административного характера (привлечении его к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ "Оскорбление"), необходимо выяснить, что конкретно в Ваш адрес высказывает человек, в какой форме и в каком контексте. Порой экспертизы и суд не признают оскорблением высказывания, кажущиеся потерпевшей стороне оскорбительными. Определяющим при решении вопроса о наличии либо отсутствии состава правонарушения, является не личное восприятие деяния потерпевшим как унижающего его честь и достоинства, а было ли это деяние выражено в неприличной форме. По смыслу закона неприличной следует считать циничную, глубоко противоречащую нравственным нормам, правилам поведения в обществе форму унизительного обращения с человеком. Установление данного признака является вопросом факта и решается судом с учетом всех обстоятельств дела.

Если Вы заинтересовались, то можете более подробно мне описать ситуацию в личном сообщении или по эл.почте. Тогда можно будет конкретнее ответить на Ваш вопрос.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Неправомерные действия сотрудников полиции (ГИБДД) Еще статьи