Можно ли написать жалобу за клевету?

У матери случился инсульт. На протяжении полугода ухаживала за матерью. Старший брат за все время ни копейкой не помог зная о финансовых трудностях. Уговорила мать подать на алименты. После этого через несколько месяцев приходит от брата жалоба, что я плохо ухаживаю за матерью, чтобы меня лишили прав опекунства. Приходит участковый, мать отвергает все что написано в жалобе. Говорит, что дочь единственный человек, что ухаживает, а наоборот не помогает сын. Можно ли подать жалобу на брата за клевету? И куда обращаться в такой ситуации?
Ответы юристов
Добрый день!

Вам необходимо обратиться с жалобой на брата в прокуратуру. Они рассмотрят жалобу, возбудят административное дело и передадут дело в суд.