осокобление работником такси и не соблюдение субординации

Доброго времени суток!

Меня зовут Ольга!

В ночь 29.07.2012 я вызвала такси, чтоб добраться домой!

По приходу домой, я поняла что свой мобильный телефон, я оставила в машине того самого такси.

В течении 2ух минут я позвонила на свой номер ( с другого телефона), мне ответил водитель такси. По закону, если пассажир забывает свои личные вещи, то водитель обязан бесплатно вернуть вещи пассажира на тот адрес куда он его отвез, на что водитель мне ответил что, все вопросы решаются через диспетчера, и надо как минимум заказать машину с этим же водителем и оплатить эту поездку.

Мне ничего не оставалось делать как вызвать авто.

Когда приехал таксист то, присев в салон автомобиля, я начала говорить ему что они не правильно делают, и что я за вызов такси платить не собираюсь.

Водитель не собирался мне отдавать мой телефон, и просил оплатить вызов в размере 150 рублей, и тогда он бы вернул мне мой телефон.

Я хотела пойти на компромис и заплатить неустойку 100 рулей.

Водитель же был удивлен мои предложением, из-за чего он начал возмущаться и перешел на ненормативную лескику, начал меня оскорблять и кричать.

В данном случае я хочу у Вас поинтересоваться, могу ли я получить денежную сумму за причиненный мне моральный ущерб или хотя бы наказать согласно закону этого водителя .

Заранее Вам благодарна .
Ответы юристов
Здравствуйте! В данном случае необходимо уточнить был ли заключен договор между Вами и таксистом? Был ли Вам выдан чек или хоть какое-то подтверждение того что Вы совершили поездку на данном такси? Есть ли свидетели произошедшего?

Все таки, полагаю, что Ваши шансы в данном вопросе равны нулю.