Оскорбление несовершеннолетним (14 лет) - куда обратиться?

здравствуйте!

-скажите если ребенок возраста 14 лет открыто оскорбляет и в интернете на официальном сайте школы, используя при этом не цензурную брань.

-угрожает физической расправой так же открыто и на сайте школы.

-и уже начал частично выполнять угрозы

Полиция помочь не желает.

Как привлечь к ответу обидчика? Если это возможно укажите статьи уголовного кодекса, административного... и куда можно обратится за защитой?

спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте!

Для того чтобы обратиться в правоохранителные органы у Вас быть доказательства.

Вам необходимо в своем городе найти нотариуса котрый бы оформил процедуру осмотра сайта.

У Вас на руках будет протокол осмотра сайта, где будут зафиксированы все нюансы.

Желаю удачи.
Поскольку вы обращались в полицию, то наверняка какое то решение по Вашему заявлению принималось, проводилась проверка. К уголовной ответственности за угрозу либо к административной ответственности за оскорбление привлечь Вы его не сможете, так как ему только 14 лет. Но например. обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации причиненного Вам морального вреда можно, но Вам конечно придется доказывать его вину (тут могут Вам помочь в том числе материалы проверки полиции). В случае удовлетворения Вашего иска, при отсутствии у него средств, они будут взысканы с его родителей.
обратитесь к его родителям пусть ему уши надерут. есть комиссия по несовершеннолетним, где его за такие поступки поставят на учет и оштрафуют, так же как и родителей и педагогов.

+7-951-671-21-29, parenjgut@mail.ru

профессиональное ведение судебной защиты и стадии исполнительного производства