Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10198 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Оскорбляют в социальной сети - куда обращаться?

Оскорбляют в социальных сетях, имеются распечатки оскорблений, так же фактическая переписка в социальной сети! Как правильно написать заявление и куда его подавать в прокуратуру или в полицию?
Ответы юристов
()
Здравствуйте, Татьяна Павловна. Вы можете привлечь данного гражданина к административной ответственности, но не к уголовной. Пишите заявление в полицию. Удачи!
()
Татьяна Павловна, за оскорбления пишите заявление в полицию, санкции за оскорбление определяются КоАП. А вот за клевету можно получить уголовное наказание.
()
Здравствуйте, за оскорбление можно привлечь к административной ответственности, ст. 5.61 КоАП РФ, рассматривает данные дела прокурор.
()
Здравствуйте

Вы имеете право написать заявление в полицию. Полиция проведет проверку и при подтверждении фактов привлечет виновное лицо к ответственности в соответсии с действующим законодательством.
()
Здравствуйте, в данном случае Вы можете написать заявление в прокуратуру, для проведения прокурорской проверки, и возбуждения административного дела.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10198 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: