Брат пишет про меня оскорбительные заявления в полицию

Брат оскорбляет, клевещет на меня, пишет в милицию бумажки что он предполагает что я убила маму, украла квартиры, украла деньги на работе, но все это он предполагает. Указывает что я мешаю отцу жить, хотя мы с ним не общаемся, и просит разобраться с этим и заключить меня под стражу до выяснения обстоятельств. Хотя у меня малолетние дети, причем второй 1,5года. Я хотела бы подать на него в суд, т.к. унижает и оскорбляет, говорит неправду, заставляет меня нервничать и бегать по полиции отписываться с маленьким ребенком. Поговорив с юристом мне сказали что это все его домыслы предположения, публично он меня не оскорбляет и я ничего не смогу сделать. Но скажите, он то подал в милицию заявление и там все написано разве это не является разглашением? Или публичностью? И что он всю жизнь будет писать, а я никак не смогу его наказать? Где справедливость?
Ответы юристов
Публичность - это сообщение сведений, унижающих честь и достоинство человека, хотя бы 1му лицу!

К уголовной ответственности за клевету брата Вашего привлечь нельзя, т.к. клевета предполагает распространение ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫХ сведений. Ваш же брат не считает их ложными. Статья "оскорбление" была из УК РФ удалена.

Возможно привлечение вашего брата к административной ответственности за оскорбление.

Напишите два заявления в отдел полиции с просьбой привлечь Вашего брата к административной ответственности (один по почте отправьте). Приложите к заявлению документы, подтверждающие факт оскорбления (заявления брата, которые он направлял в полицию, например).

Напишите исковое заявление в районный (городской, если нет районного) суд о возмещении морального вреда за оскорбление и приложите доказательства оскорбления, свидетельство о рождении ребенка