Ученица оскорбляет учеников других классов

Здравствуйте, такая ситуация ученица оскорбляет учеников других классов, а конкретно посылает на три буквы, называет девушками легкого поведения, говорит им, чтоб они сдохли, а так же кидается тетрадкой в лицо и харкает на одежду. Какое наказание за это предусмотрено?
Ответы юристов

Добрый день. Ну в данном случае дисциплинарное. Несовершеннолетняя, материального вреда никому не нанесла. За оскорбление личности и достоиснтсва по ст. 5 61 КоАП РФ ее не привлекут.

В данном случае я Вам рекомендую обратиться к классному руководителю класса, в котром учится девочка, а затем написать докалдную на имя диркктора о данным событиях. В докладной нужно описать всю ситуацию и просьбу принять меры.

Здравствуйте! Ответственность за оскорбление наступает с 16 лет. До этого возраста можно обратиться с жалобой в орган опеки по месту жительства ребёнка, допускающего асоциальное поведение, чтобы они воздействовали на родителей