Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10401 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ученица оскорбляет учеников других классов

Здравствуйте, такая ситуация ученица оскорбляет учеников других классов, а конкретно посылает на три буквы, называет девушками легкого поведения, говорит им, чтоб они сдохли, а так же кидается тетрадкой в лицо и харкает на одежду. Какое наказание за это предусмотрено?
Ответы юристов
()

Добрый день. Ну в данном случае дисциплинарное. Несовершеннолетняя, материального вреда никому не нанесла. За оскорбление личности и достоиснтсва по ст. 5 61 КоАП РФ ее не привлекут.

В данном случае я Вам рекомендую обратиться к классному руководителю класса, в котром учится девочка, а затем написать докалдную на имя диркктора о данным событиях. В докладной нужно описать всю ситуацию и просьбу принять меры.

()
Здравствуйте! Ответственность за оскорбление наступает с 16 лет. До этого возраста можно обратиться с жалобой в орган опеки по месту жительства ребёнка, допускающего асоциальное поведение, чтобы они воздействовали на родителей

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10401 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Жалоба на действия сотрудника полиции (ГИБДД, ДПС) Еще статьи