Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9653 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как наказать человека за оскорбление личности

Распространили фотографии личного характера, унизили,что с этим делать?
Ответы юристов
()

Добрый день, Екатерина! Если действовать в рамках закона, то очень сложно. Вам необходимо будет собрать неопровержимые доказательства. Каким образом фото попало в руки непорядочного человека, где и как были размещены фотографии. В чем выразилось унижение Вашего достоинства, оскорбление чести и т.д. и т.п.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

()
Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о защите личного изображения и возмещении морального вреда. Если Вам нужна помощь в составлении процессуальных документов можете позвонить по телефону 8-906-170-54-37 Свои вопросы можете направлять по эл.почте uridkonsultant@yandex.ru
()

Добрый день!

В соответствии с ч.1. ст. 137 Уголовного кодекса Российской Федерации незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Обратиться вам необходимо в полицию с заявлением, про факт произошедшего проведут проверку и примут процессуальное решение.

Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9653 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: