Несет ли несовершеннолетний ответственность, оставляя записи на страницах в социальных сетях?

Здравствуйте! Мне 17 лет! Я часто сижу в разных соц сетях! Моя подруга (такого же возраста)! При одной из ссор (виновата была она, хоть это звучит и эгоистично с моей стороны), мы обе разместили на своих страницах записи(при том она это сделала первая)... В моих записях не было НИГДЕ упомянуто ее имя или фамилия... Я писала свои эмоции как обычно... А она все принимала на свой счет!! А сейчас ее мать звонит мне на мобильный с открытыми угрозами непристойного вида заявляет, что собирается подать заявление на меня в школу, милицию и т.д. Подскажите, возможны ли подобные действия?? И как мне себя защитить???. Вмешивать я посторонних не хочу!!!
Ответы юристов
Здравствуйте, Полина Сергеевна!

на мой взгляд Вам боятся нечего, если в своих записях Вы не упоминаете имя, фамилию или другие данные, согласно которым можно было бы сказать, что Вы имели в виду Вашу подругу!

Сейчас согласно ст. 5.60 и ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), что бы кого-то наказали за клевету или оскорбления необходимо будет доказать, что Вы это написали о конкретном человеке или определенной группе лиц! Так что пусть мать подруги идет куда хочет, а если будет угрожать попробуйте записать этот разговор и потом Вы сможете написать на неё заявление в полицию! но тогда, сами понимаете, речи о дружбе уже никакой не будет...

Удачи Вам!