Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9498 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оскорбление по телефону: как написать заявление в суд?

Меня оскорбила женщина по мобильному телефону, я ее знаю и у нас с ней конфликт, дело в РУВД, я истец, но там по поводу оскорбления сказали подавать в мировой суд, запись ее оскорбления у меня есть, как написать заявление по этому поводу мне в суд, помогите пожалуйста
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Вам надо подавать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации (ст. 152 ГК РФ). Сперва нужно указать наименование суда, затем указать истца и его реквизиты, затем ответчика и его реквизиты, потом изложить суть заявленных требований. В заключении указываете Ваши требования, дату и подпись.

Если нужна помощь в составлении заявления в суд, то обращайтесь дополнительно. Буду рад помочь.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9498 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: