Оскорбления от соседской девочки. Куда обращаться?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться? Соседкая девочка оскорбляет и пишет гадости про моего ребёнка в подъезде на стенах. Соседке отправила фото надписи и попросила провести беседу. На сообщения она отреагировала криком на меня и сказала, что ей не когда этим заниматься., к сожалению, никаких мер не было предпринято и всё продолжалось дальше. Что делать? Ребёнок постоянно плачет после встречи с этой девочкой. Недавно бежала за моей дочкой и хотела побить, но не догнала.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Рекомендую обращаться по данному факту в ПДН и органы опеки и попечительства на ненадлежащее воспитание соседской девочки. Контрольно-надзорные органы должны провести проверку и сообщить о ее результатах письменно.

Также Вы можете по результатам проверки подать гражданский иск на родителей девочки в порядке ст. 152 ГК РФ (о защите чести и достоинства).

Здравствуйте

Вы можете написать заявление в комиссию по делам несовершеннолетних в районной администрации. К заявлению приложите фото надписей. Просите провести согответствующую работу с семьей. Так же можете обратиться с заявлением в полицию.