Незнакомый парень оскорблял публично.

Здравствуйте!

Вчера произошла не очень хорошая ситуация со мной.

Подруги позвали отдохнуть (отдохнуть на квартире у друзей)

Приехала туда, а там был один человек, который сначала в шутку начал шутить про секс и т.д, я ему сказала, что со мной такие шутки не проходят и пусть он с этим, подходит к другим девушкам, так как это для меня не приемлемо.

Потом он ещё стал пьянее, и начал наезжать на меня, я дала отпор, в итоге получилось так, когда мы вышли на улицу с подругой.

Он назвал меня сукой, шлюхой.

Друзья говорили его, что сейчас меня он ударит, так, что уезжай.

При всех оскорбил, после того, когда якобы он успокоился, так и не извинился.

Что можно делать в таком случае?

Когда тебя не обоснованно называют шлюзов при всех.

Приехав, кстати, к ним домой (я знала только 3 человек)

Тот парень, который оскорблял меня, я с ним никогда не была знакома.
Ответы юристов
Здравствуйте! Это оскорбление. Подайте жалобу в прокуратуру, его привлекут к административной ответственности. И потом можно будет взыскать компенсацию морального вреда

Здравствуйте.

Вы вправе подать жалобу в прокуратуру, тем более у Вас есть много свидетелей. Укажите их в жалобе.

Здравствуйте татьяна! Вам необходимо подать заявление в дежурную часть полиции о совершенном противоправном действии в отношении Вас в присутствии граждан. Укажите, что неизвестный Вам гражданин находась в алкогольном состоянии высказывал в отношении Вас оскорбления и отразите эти слова в заявлении. Так же поясните что он совершил данное правонарушение в присутствии инных граждан.которые это слышали и могуь подтвердить. В отношении его будут проводить проверку и в случае подтверждения вынесут протокол об административном наказании (данный вид правонарушения оскорбление относиться к административному виду наказания). А вот после того как суд вынесет постановление о наказании, Вы имеете право подать исковое заявление в суд о взыскании на основании данного протокола компенсацию за причиненный моральный вред и поенсенные расходы по вине ответчика.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день! В данном случае, что бы его наказать необходимо подать мотивированное заявление в адрес прокуратуры и полиции. Если необходимо то могу подготовить заявления. Напишите в хронологическом порядке с привязкой по времени и датам - что и когда и как происходило. С Уважением...

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление в прокуратуру по месту совершения правонарушения, а именно, оскорбления Вас, вашей чести, достоинства и деловой репутации. Прокурор проведёт проверку и примет решение о привлечении к ответственности лица по статье 5.61 коапрф, если данный факт подтвердиться. После вынесения постановления о привлечении лица к административной ответственности, вы можете подать иск о взыскании морального вреда в районный суд.

Если Вам требуется помощь в составлении документов, вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.