Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9799 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Незнакомый парень оскорблял публично.

Здравствуйте!

Вчера произошла не очень хорошая ситуация со мной.

Подруги позвали отдохнуть (отдохнуть на квартире у друзей)

Приехала туда, а там был один человек, который сначала в шутку начал шутить про секс и т.д, я ему сказала, что со мной такие шутки не проходят и пусть он с этим, подходит к другим девушкам, так как это для меня не приемлемо.

Потом он ещё стал пьянее, и начал наезжать на меня, я дала отпор, в итоге получилось так, когда мы вышли на улицу с подругой.

Он назвал меня сукой, шлюхой.

Друзья говорили его, что сейчас меня он ударит, так, что уезжай.

При всех оскорбил, после того, когда якобы он успокоился, так и не извинился.

Что можно делать в таком случае?

Когда тебя не обоснованно называют шлюзов при всех.

Приехав, кстати, к ним домой (я знала только 3 человек)

Тот парень, который оскорблял меня, я с ним никогда не была знакома.
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Это оскорбление. Подайте жалобу в прокуратуру, его привлекут к административной ответственности. И потом можно будет взыскать компенсацию морального вреда
()

Здравствуйте.

Вы вправе подать жалобу в прокуратуру, тем более у Вас есть много свидетелей. Укажите их в жалобе.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9799 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Здравствуйте татьяна! Вам необходимо подать заявление в дежурную часть полиции о совершенном противоправном действии в отношении Вас в присутствии граждан. Укажите, что неизвестный Вам гражданин находась в алкогольном состоянии высказывал в отношении Вас оскорбления и отразите эти слова в заявлении. Так же поясните что он совершил данное правонарушение в присутствии инных граждан.которые это слышали и могуь подтвердить. В отношении его будут проводить проверку и в случае подтверждения вынесут протокол об административном наказании (данный вид правонарушения оскорбление относиться к административному виду наказания). А вот после того как суд вынесет постановление о наказании, Вы имеете право подать исковое заявление в суд о взыскании на основании данного протокола компенсацию за причиненный моральный вред и поенсенные расходы по вине ответчика.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

()

Добрый день! В данном случае, что бы его наказать необходимо подать мотивированное заявление в адрес прокуратуры и полиции. Если необходимо то могу подготовить заявления. Напишите в хронологическом порядке с привязкой по времени и датам - что и когда и как происходило. С Уважением...

()
Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в прокуратуру по месту совершения правонарушения, а именно, оскорбления Вас, вашей чести, достоинства и деловой репутации. Прокурор проведёт проверку и примет решение о привлечении к ответственности лица по статье 5.61 коапрф, если данный факт подтвердиться. После вынесения постановления о привлечении лица к административной ответственности, вы можете подать иск о взыскании морального вреда в районный суд. Если Вам требуется помощь в составлении документов, вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.
×
Не смогли найти ответ? Тогда: