Оскорбление в Telegram. Нужна консультация

Здравствуйте! Можно проконсультироваться по вопросу оскорбления в мессенджере Telegram? Грубое оскорбление от взрослого мужчины с матами. Есть запись с экрана переписки и воспроизведение голосового сообщения собственно самого оскорбления.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Не очень понятен Ваш вопрос. По какому вопросу хотите проконсультароваться - являются ли высказывания этого человека оскорблением или как привлечь его к ответственности за оскорбление?

Оскорбление, с точки зрения закона, - это умышленное унижение чести и достинства личности, выраженное в неприличной форме, образует административный проступок. Если хотите, чтобы этот человек понёс наказание за оскорбление, обратитесь с письменным заявлением в прокуратукру района.

Здравствуйте, если вы хотите привлечь его к ответственности. Предоставьте доказательство в отделе полиции. Как прикрепить их к делу, они вам скажут.