Статья 5.61. Свидетели заинтересованные лица

На меня написали заявление по части 1 ст.5.61

Сейчас проводится проверка по данному факту. Но человека которого я якобы оскорбил я не знаю.

Просто снимал на видео с телефона происходящее.

Теперь нашлись какие-то свидетели, что я оскорблял. Но данные свидетели заинтересованные лица, которые совершали противоправные действия.

Как действовать в данной ситуации?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Вряд ли в описанной Вами ситуации обратившимся с заявлением удастся доказать допущенное Вами оскорбление - это сложно. А что конкретно указано в заявлении? Вы его читали?
В Оскорбительными можно считать:
- все непристойные или нецензурные выражения (обычно это матерщина, брань, недостойное сравнение);
- различные сравнения – например, с животными или предметами;
- нежелательные, циничные прикосновения;
- непристойные жесты;
- движения, в результате которых с жертвы может быть сорвана одежда или её часть.

Что касается Вашей защиты: не признавайте вину, говорите, что конфликта с незнакомым человеком не было, не оскорбляли его, а свидетели (знакомые человека) являются заинтересованными лицами. Пишите, как будут обстоять дела.В

Удачи! Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Как вариант: привести своих свидетелей (в т.ч. друзей, коллег и др.), которые будут сообщать обстоятельства, имевшие место, от первого лица, а на неудобные вопросы будут ссылаться на то, что не помнят.

Ну а что, если противник откровенно лжёт и пресечь ложь невозможно, то опровергать её можно тем же самым.