Любовница мужа собирается подать в суд за оскорбление

Любовница мужа собирается подать в суд за оскорбление, назвала ее б... , и что я ее преследую (собиралась пойти за ней, узнать где она живет, чтоб отнести вещи мужа )

Какие наказания для меня, и как мне вести себя в этой ситуации
Ответы юристов

Добрый день.

Никакого наказания быть не может. Кто слышал оскорбление? Даже если слышал "А", "Б" может сказать, что был в это время с Вами и этого не было.

Как вести себя - отрицать и говорить, что этого не было.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Оскорбление, выраженное в неприличной форме - административное правонарушение (ст.5.61), наказывается штрафом от 1 до 3 тыс рублей. Могут и привлечь к ответственности. Но такое случается сплошь и рядом. Тут зависит от публичности заявления, свидетелей и т.п. Если их нет, отрицайте. Попробуйте решить в досудебном порядке, извинившись.

Согласна с коллегами. Можно также попросить проведение экспертизы. Иногда такая экспертиза даже слово на букву П в отношении мужчины не признает оскорблением.