Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10155 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оскорбление в интернете в закрытой группе

Добрый вечер. Несовершеннолетние на странице вконтакте создали свою закрытую группу, где (видимо в не очень приличной форме) обсуждали поведение своего преподавателя. Каким-то образом этому преподавателю стало известно о содержании переписки данной закрытой группы, и она считает это за оскорбление. Подскажите, являются данные действия детей оскорблением и какие могут быть последствия. В данной группе преподаватель зарегистрирован не был. И какие могут быть последствия за взлом закрытой группы и передачи информации третьим лицам. Спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый вечер, Александр! Конечно это не очень приятно и Вам и преподавателю. Но, что случилось, то случилось. Вы знаете не так уж просто доказать оскорбления. Необхлодимо сделать скриншоты, заверит нотариально. Нотариус должен видеть этот ресурс. Ну вобщем не совсем простое дело. Думаю, Вам необходимо все удалить и конечно наказать ребят. Это мой совет. Вам решать.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()

Да, распечатки сетевой страницы,заверенные нотариально ,могут быть доказательством в суде.+ необходимо доказать факт наличия ложных сведений о преподавателе,порочащих его честь


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10155 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Смягчающие обстоятельства при административных правонарушениях Еще статьи