Отказ в возбуждении дела по ст.5.61 - как обжаловать?

Соседка в присутствии участкового, соседей, моей знакомой кричала на улице, что я хам, наглец и ругалась матом. По совету участкового написал заявление в прокуратуру-получил отказ. Мотивировали тем, что свидетели дословно не помнят матерные слова, я вспомнил хам и наглец, соседка-тварь. Прокурор пишет, что слово - тварь не подтверждается мной. А соседка ему сказала, что назвала только хамом и наглецом, а матом не ругалась. Напротив я стал скандалить, хотя я услышав ее крик ушел сразу домой и ждал участкового, который придя ко мне посетовал, что не может составить протокол на месте, соседка продолжала кричать на всю улицу. Прокурор написал, что слова хам и наглец есть в словаре Ожегова и не содержат неприличной формы. А про ст.23 Конституции РФ в которой говорится о добром имени гражданина в прокуратуре видимо не знают. Подскажите что написать в обжаловании Прокурору области. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

В данном документе должен быть предусмотрен порядок его обжалования. Дело в том, что, в соответствии с Информационным письмом "О полномочиях прокурор (заместителей прокуроров) по возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.60 и 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", подобный документ должен приравниваться к протоколу об административном правонарушении. Соответственно, он должен содержать сведения, предусмотренные ст.28.2 КоАП РФ. Также он должен содержать и сведения, предусмотренные ст.29.2 КоАП, в том числе и сведения об обжаловании. Если таких сведений нет, то обратитесь к лицу, которое данный документ вынесло. Я думаю, что прокурор не является филологом и лингвистом и поэтому он не имеет права судить о значении слов "хам" и "наглец" на основании справочных изданий. В данном случае важна их эмоциальная окраска.