Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Оскорбление в социальных сетях

Моя знакомая обливает меня грязью в социальных сетях (оскорбляет и клевещет). Что можно с ней сделать?
Ответы юристов
()
Добрый день! 1. Пригласите нотариуса и в ее присутствии распечатайте со страниц соц сетей оскорбления в ваш адрес. Нотариус должен будет удостоверить распечатки. 2. Подайте заявление в прокуратур с приложением заверенных нотариусом распечаток о возбуждении административного дела в соответствии со ст. 5.61 КоАП РФ. 3. Прокурор должен будет возбудить дело провести расследование и передать материалы в суд для принятия решения о привлечении виновного лица к административной ответственности. Всего Вам доброго! Желаю удачи!
()
Ангелина, Вам все правильно в принципе уже ответили. Единственно, что хочу дополнить, нотариуса можно не приглашать (это стоит отдельных денег), а прийти к нотариусу и электронным адресом и показать ему эту информацию. Нотариус сам ее распечатает и заверит. А дальше Ваш путь лежит к прокурору, как это Вам уже правильно указали.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: