Законно ли хотят сократить ставку?

Здравствуйте, работаю в школе делопроизводителем, по штатному расписанию прохожу как уборщик служебных помещений 1,5 ставки и 15% доплата за делопроизводство. Юрист районного отдела образования прислала письмо, что у меня две штатные единицы, по ТК это не законно, нет времени на отдых и обед и просит принять меры. Хотела бы проконсультироваться это на самом деле не законно и можно ли обойти эти меры написав заявление, что я согласна так работать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы вправе работать по совместительству и по основному месту работы в соответствии с ТК РФ. С Вами должны быть заключены соответствующие договоры. На какие нормы ссылается юрист?

Здравствуйте,

Все дело в том, что согласно ТК РФ Вы можете работать по совместительству не более чем на 1,5 ставки в школе (ст. 284 ТК РФ). У Вас же получается превышение этой нормы труда. Об этом и говорится в письме юриста районного отдела образования. К сожалению, обойти эти меры кроме как путем сокращения ставки работы не получится.