Снятая судимость и получение Green Card

Откажут ли в Green Card за судимость по статье 165 ч1 и 272 ч1 УК РФ за использование чужого интернета? В 2010 году меня судили по этим статьям и дали год условно, но через пол года сняли судимость. Причиненный ущерб возместил добровольно до того как в отношении меня завели уголовное дело. От адвоката судья попросил отказаться за час до суда.
Ответы юристов

Добрый день. В данном случае, чтобы ответить точно необходимо знать в какую страну Вы направляетесь.

При этом разрешение на выезд Вы получите и сможете подать документы на получение визы, поскольку наказание Вы полностью отбыли, судимость снята.

Если Вы направляетесь в США, то по основанием привлечения к уголовной ответственности Вам не должны отказать, поскольку запрет имеется при соверешении въезжающим преступлений против общественной нравственности, и, конечно же, осуждения, Ваши статьи к таким преступлениям не относятся.

Но, и конечно, же нужно учитвать и другие особенности страны, т.е. причиду их правительства, в которую Вы направляетесь, но Вы наверное об этом знаете.

Здравствуйте,

Если речь идет о поездке в США, то проблем возникнуть не должно. Официально власти США не выдают визы только при наличии оснований привлечения к уголовной ответственности по делам публичного обвинения (по делам, возбуждаемым без заявленя потерпевшего). Перечисленные Вами статьи относятся к делам частного обвинения, так что препятствовать в получении визы они не должны.